252

Lot de 5 Insignes du Groupement 42 comprenant un insigne du Groupement en tissus, un insigne de béret du Groupement en tissus sur fond bleu, un insigne du Groupement en métal émaillé de fabrication Drago Beranger, un insigne du Groupement en aluminium peint de fabrication Drago Beranger, une réduction d'insigne du Groupement en métal émaillé de fabrication Decat. Le Groupement 42 était situé à Châtelguyon. Provenance collection Christian Cournol.