230
Un Insigne du Groupement 34 du Groupe 5 fabrication en aluminium avec écu métallique émaillé rapporté fabrication Augis à Lyon. Le Groupement 34 dit Sully était situé à Mézières-en-Brenne (Indre) puis à La Rochelle (Charente-Maritime). Provenance collection Christian Cournol.