845

Blouson US Navy. En épais tissu coton kaki. Tous les boutons sont présents. Fermeture éclaire fonctionnelle, fabrication Talon. Beau marquage USN sur la poitrine. Col fortement mité avec un accroc. Intérieur doublé en fausse fourrure. Marquages au do 446 WOP. Etiquette marquée Navy Department Contract NXsx65902, taille 38. A noter une forte usure et patine de la pièce, ainsi que des tâches et accrocs. Etat II-. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.