844

Casquette US Navy. En tissu beige. Insigne métallique de l'US Navy. Fausse jugulaire en galon or, oxydé. Visière complète, mais présentant des craquelures. Raidisseur interne présent. Bandeau de transpiration en cuir marron, partiellement décousu. Intérieur doublé en satinette jaune. Fabrication Art Caps New York. Indication nominative JB Benchoff WOHC USN. Taille 7. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que quelques tâches et un accroc sur le plateau. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.