838

Equipement USN. Comprenant une housse de gourde en toile OD, reste de marquages US visible, deux boutons pressions fonctionnels, le crochet de fixation au ceinturon est présent. Fabrication Shane MFG Co 1942, indication nominative Eddi B-4169 Kerry. Une sacoche en toile OD, marquages USN sur la face avant, la sangle de transport est manquante, nombreux accrocs. Une gamelle datée 1942, fabrication Leyse. Une gourde fortement bosselée marquée Made In Japan. Un ceinturon en forte toile OD, disposant sur son pourtour d'emplacements pour cartouches. A noter une certaine usure et patine des pièces. Etat II-. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.