837

Relique de bouée de sauvetage US Navy provenant de Normandie. En forte toile imperméabilisée. Les flexibles de gonflage sont incomplet et cassés. Crochet de fermeture incomplet, boucle cassée. Bien marqué USN. Modèle à trois boutons pression. Fabrication Firestone, date illisible. Selon les informations du vendeur, cette pièce provient du secteur de Cherbourg. A noter une forte usure et patine de la pièce, ainsi que de nombreux accrocs et tâches. Etat II-. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.