836

Lunettes US Navy. Grande lunette en laiton, revêtement incomplet. Une bosse sur la seconde moitié de la pièce. Optique claire. Bonnette en caoutchouc abîmée avec des manques. Marquages US Navy BU Ships QM 16 Power MK I NO 6025 1942. Berceau en laiton complet. Trépied en bois et métal. Pied télescopiques. Sans marquages visibles. A noter une certaine et patine de la pièce. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.