826

Blouson de vol A-2. En cuir marron. Fermeture éclaire fonctionnelle, fabrication Talon. Feutrine rouge présentant des trous de mite. Tous les boutons pression sont fonctionnels. Cuir souple. Bande patronymique en cuir marquée Robert A Purcell. Intérieur doublé en satinette brune. Etiquette du fabricant Aero Leather Co Beacon. Daté 1942. Taille 40. Couture partiellement défaite au niveau d'une patte d'épaule. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.

250 €