580

Calots infanterie. Comprenant deux calots en drap OD. Liseré bleu de l'infanterie. Un calot est doublé de satinette violette, bandeau de transpiration en cuir marron, étiquette absente. Le second dispose d'un bandeau de transpiration en toile, étiquette présente mais illisible. Laundry number A-3681. A noter une certaine usure et patine des pièces. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.