578

Sac à dos M-1928. En forte toile OD. Toutes les sangles sont présentes. Les mousquetons sont fonctionnels. Beau marquage US sur le rabat. Fabrication Crawford Austin MFG Co Waco Texas 1942. Triangle présent avec sa sangle en cuir. Toutes les sangles sont présentes. Beau marquage US sur le rabat. Fabrication Standard 1942. Etiquette CS présente. Laundry number GP-198. Ensemble non homogène. A noter une certaine usure et patine des pièces. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.