572

Equipement US. Comprenant une pochette à pansement en toile OD, reste de marquage US sur le rabat. Bouton pression fonctionnel, le crochet de fixation au ceinturon en laiton est complet, fabrication présente mais illisible. Un brelage M-1936, en forte toile OD, toutes les pièces métalliques sont présentes. Sans marquages visibles. A noter une certaine usure et patine des pièces, ainsi que quelques tâches de rouille. Collection Thierry Juif Rosebud. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.