570

Buckle boots découpées. En cuir retourné marron. Six œillets de laçage. Les lacets sont manquants. Une languette est incomplète. Les jambières attenantes ont été découpées. Sans marquages visibles. Semelles fortement usées. Approximativement une pointure 43/44 française. A noter une forte usure et patine de la pièce, ainsi que des déchirures et des tâches. Collection Thierry Juif Rosebud. Etat II-. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.