568

Veste M-43 US. En tissu coton kaki, tous les boutons sont présents. Cordon de serrage à la taille complet. Etiquette dans le col, indiquant une taille 38R. Notice absente dans le col. Indication nominative illisible dans le col. Grades de capitaine au niveau des pattes d'épaule. Etiquette du fabricant présente mais illisible. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que quelques tâches et accrocs. Collection Thierry Juif Rosebud. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.