565

Brodequins US. En cuir retourné. Paire homogène. Sept œillets de laçage. Les lacets sont présents. Marquages interne 10 A H. Craddock. Datées 1943. Semelles en caoutchouc, fabrication Armor Tred. Talon en caoutchouc, fabrication BF Goodrich. Des déchirures sur les côtés des brodequins. Approximativement une pointure 44/45 française. On y joint une paire de chaussette kaki, sans marquages visibles. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Collection Thierry Juif Rosebud. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.