562

Uniforme US. Comprenant un pantalon moutarde, la majorité des boutons sont présents. Modèle sans bavette anti-gaz. Intérieur doublé en tissu coton blanc. Indication nominative Lt RS Abbott DC. Etiquette du fabricant présente mais illisible. Nombreux trous de mite sur l'ensemble du pantalon. Une chemise moutarde en drap, la majorité des boutons sont présents. Bavette anti-gaz présente mais cousue directement sur un pan de la chemise. Etiquette dans le col, indiquant une taille 15-32. Etiquette fabricant manquante. A noter une certaine usure et patine des pièces, ainsi que des trous de mite. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.