557

Housse de masque anti-gaz d'assaut. Housse en toile caoutchouté noire. Tous les boutons pressions sont fonctionnels. Toutes les sangles sont présentes. Quelques tâches sur les sangles. Marquages US U Army Assault Gas Mask. Masque en caoutchouc marron, toutes les sangles sont présentes. Daté 1952, marqué US L. Filtre MII présent. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.