554

Equipement US. Comprenant un quart, daté 1943, gravé Italy France. Une pochette pour chargeurs de Colt 45, en forte toile OD, les deux boutons pressions sont fonctionnels, marquée FSF 2049, date illisible. Un couvercle pour boite en carton de grenade fumigène, bien marqué Grenade Smoke Green M-18. Etiquette typique des grenades fumigènes. A noter une certaine usure et patine des pièces. Collection Thierry Juif Rosebud. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.