552

Boussole US. Housse en forte toile OD7, les boutons pression sont fonctionnels. Le crochet de fixation au ceinturon est présent. Marquages 3292 sous le rabat. Boussole complète, fonctionnelle. Couvercle marqué 6-44 Corps of Engineers US Army, Manufactured by Superior Magneto Corps LI City NY USA. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.