539

Uniforme US. Comprenant une chemise en drap dit moutarde. La majorité des boutons sont présents. Bavette anti-gaz complète. Etiquette dans le col indiquant une taille 14-33. Etiquette fabricant présente mais illisible. Nombreux accrocs. Un pantalon moutarde. Tous les boutons sont présents. Bavette anti-gaz présente. Intérieur doublé en tissu coton blanc, étiquette indiquant une taille W34 L31. Etiquette du fabricant Haggar Company, datée du 25 mai 1943. Pantalon légèrement usé, et présentant quelques tâches. A noter une certaine usure et patine des pièces, ainsi que des tâches et accrocs. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.