538

Jumelles M6. Revêtement en très bon état. Marquages Binocular M6 6x30 31394. Fabrication Universal Camera Corp New York USA 1942 RWJ. Œilletons en bakélite présentant des manques et des fissures. Optiques graduées présentant quelques tâches. Lanière de transport en cuir présente, modèle fantaisie réalisé à partir de lacets. Housse en cuir marron. Fermeture du couvercle manquant. La sangle de transport est présente. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.