489

Accessoires et insignes US. Comprenant deux petits flacons pour graisse, complet, avec bouchons, marquages Grease Rifle Lubriplate 190-A. Un carton pour munitions de bandoleers. Deux plaques d'identités vierges. Une boucle de jugulaire de casque USM1. Une réglette pour munitions. Un brevet de tir Machine Gun et Handgrenade, attache complète, marquages Sterling. Une médaille avec ruban Services militaires volontaires, avec ruban. Un insigne de casquette pour officier US, en métal doré, attache à vis. Une croix du combattant avec ruban. Une croix de guerre 1914/1918, avec ruban. Trois épingles à nourrice. Un grade de lieutenant, petit modèle. Un brevet de tir Carbine et Pistol, attache complète. A noter une certaine usure et patine des pièces. Collection Thierry Juif Rosebud. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.