483

Sac à paquetage d'officier US. En forte toile OD. Sangle de transport présente, mousqueton fonctionnel. Poignée de transport en épaisse toile OD. Marquages au pochoir, Robert C Deckelman, Capt C-1286092. US 9991-F U. Fabrication Discayne Tent & Awning Co 1945. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que des tâches et des réparations d'époque. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.