477

Porte-carte US. En forte toile OD. Les boutons pression sont fonctionnels. Beau marquage US sur le rabat. Indication nominative illisible. Mica interne présent. Fabrication American Leather Products Corp 1942. Sangle de transport présente, avec son renfort d'épaule. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que quelques tâches. Collection Thierry Juif Rosebud. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.