471

Casquette d'officier US. En drap kaki. Insigne d'officier en métal doré. Fausse jugulaire en cuir marron. Visière en cuir recouvert d'un verni marron. Le verni présente des craquelures et de légers manques. Intérieur doublé en tissu imperméabilisé transparent. Indication nominative Charles P Rogers 04601378. Bandeau de transpiration en cuir, partiellement décousu. Taille 6 7/8. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.