394

Béret vert britannique. En laine verte. Bordure en cuir fortement usée avec des craquelures. Intérieur doublé en tissu coton noir, fabrication Grand Mère Knitting Company Limited Brete 1944, taille 7 1/6. A noter une forte usure et patine de la pièce, ainsi que des trous de mite. Etat II-. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.