D'après un modèle de Naoum ARANSON (1872-1943). Buste de Frédéric CHOPIN (1810-1849) en platre peint façon patine signé N. Aronson, dans sa boite. Première moitié du XXe siècle.
CONTENUVentes à venirVente Courante 1er juillet
344