Lot de 4 cruches de mesures en étain (Demoiselle, Misérable...), poinçonnées du XVIIIe au XXe siècle, l'une à décor de glands. Pour la plus grande, H. : 23 cm.
CONTENUVentes à venirVente Courante 1er juillet
264