Fauteuil cabriolet de style Néoclassique Louis XVI, dossier en chapeau de gendarme mouluré, accotoirs en retrait à motif de stries, montant d'accotoirs en forme de balustres cannelées, ceinture à dés de raccordement sculptés de marguerites soutenue par quatre pieds fuselés. Garniture de soie jaune. Éléments du XVIIIe siècle. Restaurations, accidents, manques, trous de vers.

CONTENU Ventes à venir Vente Courante 1er juillet Fauteuil cabriolet de style Néoclassique Louis XVI, dossier en chapeau de gendarme mouluré, accotoirs en retrait à motif de stries, montant d'accotoirs en forme de balustres cannelées, ceinture à dés de raccordement sculptés de marguerites soutenue par quatre pieds fuselés. Garniture de soie jaune. Éléments du XVIIIe siècle. Restaurations, accidents, manques, trous de vers.

191

5 - 20€