185
Secrétaire à abattant de style Néoclassique Louis XVI à décor de marqueterie de rinceaux fleuris, ouvrant en partie inférieure sur quatre tiroirs. Chêne et aggloméré plaqué de bois de noyer et de fruitiers. Dessus de marbre blanc fissuré. Travail des faubourgs du XXe siècle. 134 x 67 x 33 cm.