136
Les vies des plus illustres philosophes de l'Antiquité [..] traduites du grec [...]. Amsterdam, J.H.SCHNEIDER. 1761. Nouvelle édition avec portrait. Deux volumes In-8 à reliure de veau raciné, dos à nerfs dorés au fers, pièces de titre et de tomaison rapportées, tranches pourprées. Coiffes batîméezs, mors fatigués, épidermures. Série incomplète.