Statuette dite "poupée" de fécondité FANTI figurant une jeune femme au long sourcil et à la tête rectangulaire. Bois sculpté à patine claire usée et perles de verre. XXe siècle. Ghana.
CONTENUVentes à venirVente Courante 1er juillet
50