Statuette dite "poupée" de fécondité Biga'a MOSSI gfigurant une jeune femme stylisée. Bois sculpté incisé patiné. Seconde moitié du XXe siècle. Burkina Faso.

CONTENU Ventes à venir Vente Courante 1er juillet Statuette dite "poupée" de fécondité Biga'a MOSSI gfigurant une jeune femme stylisée. Bois sculpté incisé patiné. Seconde moitié du XXe siècle. Burkina Faso.

48