Cimier de danse BIDJOGO zoomorphe représentant le taureau sauvage de la mythologie du peuple Bidjogo. Tête de bovidé en bois sculpté et verre, armature ligaturée de textile. XXe siècle. Guinée-Bissau
CONTENUVentes à venirVente Courante 1er juillet
43