Cimier de danse BIDJOGO zoomorphe représentant le taureau sauvage de la mythologie du peuple Bidjogo. Tête de bovidé en bois sculpté et verre, armature ligaturée de textile. XXe siècle. Guinée-Bissau

CONTENU Ventes à venir Vente Courante 1er juillet Cimier de danse BIDJOGO zoomorphe représentant le taureau sauvage de la mythologie du peuple Bidjogo. Tête de bovidé en bois sculpté et verre, armature ligaturée de textile. XXe siècle. Guinée-Bissau

43