Masque-heaume BIDJOGO zoomorphe représentant le taureau sauvage de la mythologie du peuple Bidjogo. Bois sculpté polychrome, cornes et cuir, fibres végétales, verre. XXe siècle. Guinée-Bissau.
CONTENUVentes à venirVente Courante 1er juillet
42