Masque Gèlèdè YOROUBA figurant une femme et une riche ornementation animalière ajourée (oiseaux, reptiles...). Bois sculpté polychrome. Milieu du XXe siècle. Bénin, Nigeria ou Togo. Petits accidents.

CONTENU Ventes à venir Vente Courante 1er juillet Masque Gèlèdè YOROUBA figurant une femme et une riche ornementation animalière ajourée (oiseaux, reptiles...). Bois sculpté polychrome. Milieu du XXe siècle. Bénin, Nigeria ou Togo. Petits accidents.

41

250 - 350€