Masque Gèlèdè YOROUBA figurant une femme et une riche ornementation animalière ajourée (oiseaux, reptiles...). Bois sculpté polychrome. Milieu du XXe siècle. Bénin, Nigeria ou Togo. Petits accidents.
CONTENUVentes à venirVente Courante 1er juillet
41