CONTENU Ventes à venir Vente Courante 1er juillet Masque Sowei MENDE représentant un visage de femme idéalisé. Bois sculpté incisé à patine noire. XXe siècle. Sierra-Leone ou Liberia.
39
Masque Sowei MENDE représentant un visage de femme idéalisé. Bois sculpté incisé à patine noire. XXe siècle. Sierra-Leone ou Liberia.