Masque Gèlèdè YOROUBA figurant une femme et une riche ornementation animalière ajourée. Bois sculpté polychrome. Milieu du XXe siècle. Bénin, Nigeria ou Togo.

CONTENU Ventes à venir Vente Courante 1er juillet Masque Gèlèdè YOROUBA figurant une femme et une riche ornementation animalière ajourée. Bois sculpté polychrome. Milieu du XXe siècle. Bénin, Nigeria ou Togo.

38