Grande statuette dite "poupée" NAMJI représentant une femme à vêtement pastillé. Bois sculpté, perles de vere, plastique, fibres végétales, cuir et coquillages. XXe siècle. Cameroun. Usures de la patine et petits manques.

CONTENU Ventes à venir Vente Courante 1er juillet Grande statuette dite "poupée" NAMJI représentant une femme à vêtement pastillé. Bois sculpté, perles de vere, plastique, fibres végétales, cuir et coquillages. XXe siècle. Cameroun. Usures de la patine et petits manques.

36

150 - 250€