Masque de Papouasie-Nouvelle-Guinée figurant un visage à la langue tirée (culture du fleuve Sepik). Bois sculpté polychrome jaune, blanc, noir et rouge, yeux en cauries, fibres végétales. XXe siècle. Accidents.
CONTENUVentes à venirVente Courante 1er juillet
35