Statuette dite "poupée" KIRDI-FALLI figurant un enfant, offert en cadeau de fiançaille ou comme objet de fertilité. Bois sculpté, perles, cuir et cauris. XXe siècle. Cameroun.

CONTENU Ventes à venir Vente Courante 1er juillet Statuette dite "poupée" KIRDI-FALLI figurant un enfant, offert en cadeau de fiançaille ou comme objet de fertilité. Bois sculpté, perles, cuir et cauris. XXe siècle. Cameroun.

34