Statuette dite "poupée" KIRDI-FALLI figurant un enfant, offert en cadeau de fiançaille ou comme objet de fertilité. Bois sculpté, perles, cuir et cauris. XXe siècle. Cameroun.
CONTENUVentes à venirVente Courante 1er juillet
34