Plateau divinatoire Ifa YORUBA, ce premier figurant un visage se démarquant sur un liseré de motifs géométriques. Bois sculpté. XXe siècle. Nigéria. Accidents (état d'usage).

CONTENU Ventes à venir Vente Courante 1er juillet Plateau divinatoire Ifa YORUBA, ce premier figurant un visage se démarquant sur un liseré de motifs géométriques. Bois sculpté. XXe siècle. Nigéria. Accidents (état d'usage).

26