14
Lot de cinq ouvrages d'Émile VERHAEREN. Le Cloître, édition originale. Éd. Edmond DEMAN, Bruxelles. 1900. In-8 relié. Quinze poèmes, illustrés de 57 gravures sur bois par Frans MASEREEL. Éd. Georges CRES & Cie, Paris. 1917. In-4 broché. Rousseurs. Petites légendes. Éd. Édmond DEMAN, Bruxelles. 1900. Édition originale. In-8 broché. Les villes tentaculaires. Éd. Edmond DEMAN, Bruxelles.1895. L'un des exemplaire numéroté sur vélin teinté. In-8 broché. Salissures des tranches. Les Aubes. Éd. Edmond DEMAN, Bruxelles.1898. In-8 broché. Rousseurs.