13
Lot de romans et contes comprenant Jules RENARD. Poil de Carotte. Éd. Ernest FLAMMARION. Avec 50 dessins en noir de F. VALLOTTON. 1946. in-8 broché. Pliures. A. SACONTADE. Chansons de gestes. Éd. Édouard PRIVAT, Toulouse. 1895. In-8 broché. Marcel SCHWOB. Le roi au Masque d'or. Éd. Paul ollendorff, Paris. 1893. In-8 en demi-percaline rouge. Multiples rousseurs. Albert SEMAIN. Contes. Éd. La Colombe. Illustrations d'après Huguette BECKER. 1943. In-8 sur vélin de Rives avec son étui.