CONTENU Ventes à venir VENTE COURANTE ET TIMBRES
118C
KRAEMER (H.) L'Univers et l'Humanité. Histoire des différents systèmes appliqués à l'étude de la Nature. Paris, Bong & Cie, s.d. (ca 1900). 5 vol. in-4 , demi-basane de l'éditeur de style Art Nouveau. Usures.