349
Manteau et chemise de l’US Navy.
Manteau de l’US Navy en tissu laineux noir, tous les boutons sont présents et estampillés « United States Maritime Service ». Etiquette du tailleur « Cleary Uniform Co 144 Myrtle Ave Bklyn », à noter quelques traces d’usure. Une chemise type moutarde en tissu laineux bleu, tous les boutons sont présents, aucuns marquages visibles. A noter quelques marques d’usure sur l’ensemble des pièces. Etat II+