347
Bouée de sauvetage américaine
en caoutchouc et métal. Fabrication « Eagle Rubber Co Inc Ohio ». Datée 17 mai 1944. Bouée complète marquée USN. A noter de très légères marques d’usures et d’oxydation sur l’ensemble de la pièce. Etat I-