308
Pistolet mitrailleur Thompson d’exercice
Crosse en bois, corps en métal. Marquages « Thompson Submachine Gun Cal 45 ACP ». Détente et levier d’armement fictifs. L’ensemble de l’arme est fictif, aucuns mécanismes de tir, bâti plein. Bretelle en toile datée 1942. A noter quelques marques d’usures sur l’ensemble de la pièce. Etat II+
250 - 270€