280
Manteau d’infirmière US
en épais drap laineux gris/bleu, liseré rouge au niveau du col. Ceinture présente, ainsi que tous les boutons. Intérieur doublé en satinette noire. Etiquette du fabricant « L.Harris Ltd », datée 1943, taille 2. A noter quelques marques d’usures sur l’ensemble de la pièce. Etat I-