275
Manteau d’officier Nurse de l’US ARMY
en tissu coton kaki, tous les boutons sont présents. Intérieur doublé en satinette kaki. Doublure absente. Etiquette de tailleur « Kramer’s Chattanooga ». Etiquette nominative dans la poche intérieure « Lt A Kretzmann », datée du 22 octobre 1943. Grande taille, visiblement 20. A noter quelques marques d’usures sur l’ensemble de la pièce. Etat II+
60 - 70€