CONTENU Ventes à venir VENTE DU MUSEE DE QUINEVILLE ET SES RESERVES Couverture médicale US
270
Couverture médicale US
nominative en drap de laine blanc, liseré lie de vin. Datée 1944, et marquages brodés « MS US ARMY ». A noter quelques marques d’usures et taches sur l’ensemble de la pièce. Etat II+